• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Коснется всех - о ликвидации школы олимпийского резерва Иссык-Кульской области

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Госагенство по делам молодежи, физической культуры и спорта приняло решении о ликвидации Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера директор Госагентства Канат Аманкулов принял сотрудников Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) районов и городов Иссык-Кульской области, они рассказали, с какими проблемами они сталкиваются при работе.

Выяснилось, что финансирование к ним не поступает в полном размере, связано это с тем, что директора областных СДЮШОР в первую очередь выделяют средства на собственные потребности. Для решения данной проблемы, было принято решение о переводе финансирования районных и городских ДЮСШ напрямую через областное управление Госагентства. Кроме того, стало известно, что имеются конфликты между областными управлениями и областными СДЮШОР на предмет подотчетности и координации районных и городских структур.

По итогам встречи, было принято решение о ликвидации СДЮШОР Иссык-Кульской области. Сами коллективы ДЮСШ поддержали инициативу ведомства о децентрализации системы управления спортивных школ в регионах.

«Данным решением тренерско-преподавательский состав будет переведен в районные и городские детско-юношеские спортивные школы, с соответствующими материально-техническими и финансовыми средствами. В дальнейшем аналогичную оптимизацию планируется провести во всех областях республики», - добавил Аманкулов.

Напомним, в целях улучшения работы Госагентства, за счет оптимизации районных отделов были созданы областные управления по делам молодежи, физической культуры и спорта. Основными задачами, которых являются формирование состава сборных команд областей, проведение различных спортивно-массовых, молодежных мероприятий и тд.

Комментарии

Оставить комментарий