• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Корейцы хотят инвестировать в смарт проекты КР по управлению водных ресурсов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 02.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Южная Корея заинтересована реализовывать с Кыргызстаном инвестиционные проекты в области развития новых технологий по управлению водных ресурсов и обеспечению чистой питьевой водой. Об этом в ходе VI Иссык-Кульского форума, посвященного цифровым технологиям, сообщил директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Шумкарбек Адылбек уулу.

Он отметил, что в рамках форума было подписано два важных документа.

«Первое, меморандум о взаимопонимании между корейской крупной государственной компанией Key Water и нашим агентством. С компанией мы намерены сотрудничать в области развития использования смарт технологий в обеспечении чистой питьевой водой, ирригацией и сбережением воды. Компания занимается как производством программного обеспечения, но и строительством. Эта компания широкого спектра», - рассказал он.

Второе рамочное соглашение было подписано с китайской компанией OBOR Cloud в области электронной торговли.

«Опыт Китая по развитию электронной торговли очень показателен. Мы являемся транзитной страной и мы понимаем, что именно транспортные процедуры позволят гораздо лучше использовать тот потенциал, который у нас есть», - дополнил Шумкарбек Адылбек уулу.

Комментарии

Оставить комментарий