• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Корейская корпорация намерена передать Кыргызстану медоборудование для борьбы с COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20 /Кабар/. Посол Кыргызстана в Республике Корея Динара Кемелова посетила Корейскую корпорацию «Person&People» и встретилась с председателем Ли Жин Хо, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе визита представители компании презентовали аппараты с позитивным и отрицательным давлением воздуха для помещений с инфицированными пациентами, а также аппараты для дезинфекции помещений, которые на сегодняшний день используются в некоторых больницах Кореи.

Кемелова выразила заинтересованность Кыргызстана в сотрудничестве с корейской компанией в области производства медицинского оборудования на территории КР, направленного на борьбу с коронавирусом, а также возможность инвестирования в Кыргызстан с учетом членства КР в ЕАЭС.

Ли Жин Хо в свою очередь сообщил, что компания имеет уникальное право экспорта продукций компании в зарубежные страны. При этом по его информации, компания экспортировала более 1000 единиц аппаратов в страны Юго-Восточной и Центральной Азии.

По итогам встречи корейской стороной выражено намерение передать в Кыргызстан 3 вышеупомянутых оборудования на безвозмездной основе (общая сумма которых составляет 8 тыс. 400 долларов США).

Комментарии

Оставить комментарий