• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Контракт Неймара и сделка по Алабе. Кого ПСЖ может купить уже зимой?

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Кабар/. Парижский футбольный клуб после четырнадцати туров в чемпионате Франции не занимает первое место. Хотя отставание на одно очко от лидеров для клуба уровня ПСЖ не является критичным. Никто не сомневается, что команда Тмоаса Тухяля возьмет очередной чемпионский титул. Другой вопрос – дойдет ли снова ПСЖ до финала Лиги чемпионов? Информация о жеребьевка первого раунда плей-офф ЛЧ попала в новости спорта авторитетных СМИ. Из нее следует, что ПСЖ выпал шанс сыграть с «Барселоной». Учитывая последние результаты каталонцев под руководством Роналда Кумана, парижане являются явными фаворитами этого противостояния. Поэтому сейчас ПСЖ думает больше о Лиге чемпионов, чем о Лиге 1. Аналитики БК Олимп бет дают коэффициент 1.16 на то, что ПСЖ станет чемпионом страны.

Почему не получается договориться с Неймаром?

Звезда ПСЖ все еще н продлил контракт с клубом, и это удручает болельщиков и руководство парижан. По данным источника Le Parisien, стороны пока не продвинулись в переговорах. Хотя ранее в СМИ выступил президент клуба Нассер Аль-Хелайфи. Он выразил уверенность в том, что Неймар и Килиан Мбаппе подпишут новые контракты. Да и сам бразилец ранее утверждал в беседе с журналистами, что счастлив в ПСЖ и никогда не думал об уходе.

Последние данные – Неймар не будет подписывать контракт с ПСЖ, пока не получит гарантий того, что ПСЖ будет конкурентоспособным клубом на протяжении нескольких лет. Возможный уход Мбаппе эти гарантии явно подрывает, а приходит Лионеля Месси – усиливает. Бразилец уже неоднократно общался с Месси о переходе в ПСЖ и сейчас активно продавливает трансфер нападающего «Барселоны». Впрочем, успех этой сделки находится под вопросом.

В Le Parisien сообщают, что Неймару тяжело будет найти новый клуб, где ему смогли бы платить такой же огромный оклад. В ПСЖ бразилец получает тридцать семь миллионов евро в год. Текущее соглашение Неймара с ПСЖ истекает летом 2022-го года. В текущем сезоне он провел за ПСЖ семь матчей в чемпионате Франции, забил три мяча и сделал три результативных паса.

Стоит ли ждать Алабу?

Да, потому что ПСЖ – один из немногих клубов, способных потянуть требования защитника «Баварии» по размеру зарплаты. Летом 2021-го года Давид станет свободным агентом, потому что у него истечет срок соглашения с мюнхенцами. Пока что его не продлевают, а Алаба рассматривает варианты с переходом в другую команду. ESPN пишет, что «Челси» и «Реал» намерены побороться за 28-летнего Алабу с ПСЖ.

Давид – многофункциональный защитник, который способен закрыть любую позицию и помочь в атаке. Это свойство является одним из главных его особенностей. Поэтому за Давидом активно следят многие топ-клубы, а сам игрок требует более пятнадцати миллионов евро в год по новому контракту.

«Челси» может отпугнуть такие запросы, к тому же в клубе довольны Беном Чилуэллом, который перешел в «Челси» из «Лестера» в минувшее трансферное окно.

Комментарии

Оставить комментарий