• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ряд концертов и мероприятий в рамках перекрестного года КР и РФ пройдут в онлайн формате

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.20. /Кабар/. Сегодня, 26 мая 2020 года Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Азамат Жаманкулов принял руководителя Российского центра науки и культуры в Бишкеке (РЦНК в Бишкеке) Виктора Нефедова.

Стороны обсудили вопросы организации и проведения совместных мероприятий под эгидой Перекрестного года КР в РФ и РФ в КР.

В частности, министр Азамат Жаманкулов отметил, что с российской стороной ведется проработка ряда концертов и других мероприятий в онлайн формате.

Руководитель РЦНК в Бишкеке Виктор Нефедов поблагодарил министра за активное сотрудничество и рассказал о проводимых мероприятиях Российским центром, отметив о запуске онлайн-акции «Читаем Пушкина по-кыргызски» с участием видных и заслуженных артистов России.

Также В.Нефедовым было отмечено, что при поддержке Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике запланировано проведение концерта на 12 июня в День России. По его информации, концерт состоится в Кыргызской Национальной филармонии в онлайн формате.

В свою очередь министр предложил совместно провести торжественный концерт, приуроченный ко Дню России и организовать выступления артистов КР и РФ с дальнейшей трансляцией на кыргызских и российских телеканалах.

По итогам встречи, Стороны условились в тесном сотрудничестве проработать договоренности и совместными усилиями провести концерты.

Комментарии

Оставить комментарий