• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кому доверяют кыргызстанцы? Выбран самый низко коррумпированный госорган

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. По мнению граждан, самый низкий уровень коррупции среди госорганов в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно Индексу доверия населения к деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, по итогам I полугодия текущего года агентство набрало 39 баллов и заняло первое место в компоненте «Уровень коррупции в государственном органе», тем самым получило самую высокую оценку по критерию «борьба с коррупцией».

Данные опубликовал Национальный статический комитет КР.

Напомним, что в целях реализации Государственной стратегии антикоррупционной политики ежегодно утверждается ведомственный план мероприятий Госагентства по делам молодежи по борьбе с коррупцией.

В целях обеспечения прозрачности бюджетного процесса, ежеквартально на сайте ведомства размещается информация об исполнении бюджета (все уровни), также на сайте и в социальных сетях опубликованы отчеты по противодействию коррупции, перечень госуслуг оказываемых агентством (с указанием стоимости), учебно-тренировочные сборы по видам спорта и тд.

В первом полугодии этого года ведомством рассмотрено 92 обращений граждан, о проявлениях коррупции обращений не поступило.

Кроме того, Советом безопасности был одобрен детализированный план антикоррупционных мероприятий Госагентства, который в настоящий момент он исполнен на 91,8%.

Комментарии

Оставить комментарий