• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Компания по экспорту продукции малого бизнеса создается в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 мая /Кабар/. В Узбекистане создается новая внешнеторговая компания по экспорту продукции малого бизнеса - акционерное общество «Узтадбиркорэкспорт» переименовано в специализированную внешнеторговую компанию «Узтрейд».

Как сообщает Посольство Узбекистана в Бишкеке, согласно постановлению президента, новая компания должна обеспечить эффективное содействие субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, дехканским и фермерским хозяйствам в продвижении их продукции на экспорт.

Основной задачей «Узтрейд» станет изучение спроса и предложения на внешних рынках на продукцию, производимую в Узбекистане. На этой основе будут вырабатываться предложения по размещению заказов на производство готовой конкурентоспособной продукции и их продвижению на внешние рынки.

Компания окажет предпринимателям содействие в создании современных производств, теплиц, холодильных камер, мощностей по сортировке, упаковке и переработке сельскохозяйственной продукции с целью ее последующего экспорта.

На «Узтрейд» также возложена задача по выполнению заказов малого бизнеса в части поставок не производимых в республике технологического оборудования, комплектующих, сырья и материалов в установленном порядке.

Согласно документу, внешнеторговые компании «Узмарказимпэкс» и «Узинтеримпэкс» в двухмесячный срок реорганизуются, их активы будут переданы для формирования уставного фонда компании «Узтрейд».

Комментарии

Оставить комментарий