• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Компания Google представила новые модели своего смартфона Pixel и планшет

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18 /Кабар/. Компания Google представила в Нью-Йорке свои новые устройства. Трансляция мероприятия велась на официальном канале компании на YouTube. Google показала смартфоны Pixel — Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Первая модель оснащена дисплеем размером 5,5 дюйма, вторая — 6,3 дюйма. Аппараты оснащены операционной системой Android 9.0 Pie, которая поддерживает управление с помощью жестов.

Как и более ранней моделью устройства от Google, Pixel 2, новыми моделями можно управлять при помощи сжатия устройства в руке, например, запускать голосовой помощник Google Assistant.

Разрешение основной камеры у обоих смартфонов составляет 12,2 Мп, фронтальной — 8 Мп. Модели будут поддерживать несколько новых специальных функций. Так, функция Zoom out позволяет делать качественное селфи без специального штатива за счет уменьшения изображения. Функция Top shot позволит выбрать лучший снимок из многих вариантов, которые автоматически сделает камера, чтобы, например, на коллективном снимке не было участника с закрытыми глазами, пишет РБК.

Кроме того, Google представила функцию борьбы с телефонным спамом: во время звонка от неизвестного абонента телефон будет сам спрашивать его о цели звонка и выводить на экран ответ, чтобы владелец устройства решил, стоит ли отвечать или отправить номер в папку «спам».

Смартфоны будут доступны в черном, белом и розовом цветах для предзаказа с 9 октября в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии и еще восьми странах. Стоимость устройства в США составит от $799.

Также Google представила свой планшет — Pixel Slate. Устройство оснащено встроенной защитой от вирусов, автоматически обновляется. В США стоимость составит от $599. Дополнительно к нему можно приобрести клавиатуру ($199) и стилус ($99).

Кроме того, интернет-компания показала домашнюю станцию Home Hub. Это устройство управляется голосом (распознавая голоса разных пользователей) и может подсказать пользователю время, рассказать прогноз погоды, о пробках на дорогах, назначенных на день мероприятиях. С его помощью можно управлять устройствами «умного» дома и включать/выключать свет, контролировать температуру в помещении, открывать входную дверь.

На него могут в режиме реального времени поступать фотографии со смартфона пользователя, чтобы их могли увидеть другие члены семьи. Причем технология искусственного интеллекта выберет фотографии лучшего качества, и не будет отправлять случайные снимки (вроде чека в магазине). В США устройство будет стоить от $149.

Презентация первого поколения смартфона Pixel состоялась в октябре 2016 года. Второго — в октябре 2017-го. Pixel 2 официально продавался в девяти странах.

Комментарии

Оставить комментарий