• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Компания Cisco намерена участвовать в цифровой трансформации Кыргызстана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18 /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня, 25 января, в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с председателем крупной высокотехнологичной компании Cisco Чаком Роббинсом и вице-президентом по глобальным инновациям компании Гаем Дитрихом. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

В ходе встречи стороны обсудили проекты по цифровой трансформации, реализуемые в Кыргызстане. В частности, строительство регионального центра обработки данных в рамках проекта КР и Всемирного банка «Digital CASA», а также другие компоненты проекта «Умный город».

Руководство компании выразило заинтересованность в участии проектов по цифровой трансформации в Кыргызстане.

Сторонами была достигнута договоренность, что в ближайшее время компания отправит команду высококвалифицированных специалистов, которая проведет исследование, по результатам которого разработает «дорожную карту» по участию в цифровой трансформации и сетевой готовности страны. По итогам проведенных работ специалистами будет составлен План и бюджет проводимых мероприятий в данном направлении.

Компания CISCO подтвердила готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и партнерству с Кыргызской Республикой.

Вместе с тем в ходе беседы было отмечено, что Cisco окажет содействие в привлечении международных телекоммуникационных компаний в реализации проектов по цифровой трансформации, а также рассмотрит возможность их финансирования из Cisco Capital.

Комментарии

Оставить комментарий