• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Орхана Инанды предупреждали об угрозе похищения еще два года назад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21./Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Госкомитет нацбезопасности (ГКНБ) Кыргызстана принимает меры по поиску лиц, причастных к похищению Орхана Инанды. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

Уточняется, что ГКНБ КР по факту похищения гражданина КР - бывшего руководителя образовательного учреждения «Сапат» Орхана Инанды сообщает, что в 2019 году в связи с полученными сведениями о намерениях отдельных членов организованной преступной группировки похитить гражданина КР О.Инанды с целью получения выкупа были организованы проверочные мероприятия в рамках материалов досудебного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.170 («Похищение человека») УК КР.

В ходе следственно-оперативных мероприятий О.Инанды был проинформирован следственными органами ГКНБ КР об угрозе похищения. В связи с чем наряду с проводимыми органами национальной безопасности проверочными мероприятиями ему было рекомендовано привлечь личную охрану и принять необходимые меры предосторожности.

ГКНБ КР проводится комплекс оперативных мероприятий по оказанию содействия МВД КР в поиске причастных лиц к совершению указанного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий