• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Комитет Жогорку Кенеша принял к сведению отчет о деятельности правительства за 2017 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.18 /Кабар/. Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша на очередном заседании рассмотрел отчет премьер-министра о деятельности правительства за 2017 год. Перед депутатами выступил вице-премьер-министр Даир Кенекеев.

Депутат Карамат Орозова обратила внимание докладчика на социальные пособия уязвимым слоям населения. Депутат Бахадыр Сулейманов интересовался вопросами продовольственной безопасности и экспортом продукции в страны Евросоюза по программе ВСП+.

Депутат Акылбек Жамангулов считает, что мэрия Бишкека нерационально использует финансовые средства, приобретая саженцы в России по 9 тысяч сомов, в то время как подобные саженцы можно приобрести в Ботаническом саду Академии наук за 500 сомов.

Депутат Закир Эшматов просил справедливо распределять между регионами капвложения. Депутат Динара Исаева просила не искать инвесторов за рубежом, а обратить внимание на местных предпринимателей путем государственно-частного партнерства.

Депутат Руслан Казакбаев просил дать информацию о посольствах Кыргызстана за рубежом, привлекшим инвестиции в республику.

Председатель Комитета Исхак Пирматов призвал правительство приступить к демаркации согласованных участков госграницы.

По предложению председателя Комитета Пирматова отчет премьер-министра о деятельности правительства за 2017 год принят к сведению.

Напомним, сейчас парламентские фракции «Республика – Ата-Журт», «Онугуу-Прогресс» и «Ата-Мекен» на совместном внеочередном заседании заслушивают отчет премьер-министра о работе правительства за 2017 год. Заседание проходит под председательством лидера фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыта Торобаева.

Комментарии

Оставить комментарий