• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Комитет Жогорку Кенеша одобрил ратификацию соглашений с Турцией и Туркменией

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.19. /Кабар/. Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша одобрил ратификацию соглашений с Турцией и Туркменией.

Как сообщает пресс-служба парламента КР, на заседании 18 июня рассмотрел два соглашения:

- Проект Закона КР «О ратификации Соглашения между правительствами КР и Турцией о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанного 1 сентября 2018 года в городе Бишкек»

- Проект Закона КР «О ратификации Соглашения между правительствами КР и Туркменистана о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанного 23 августа 2018 года в городе Ашхабад»

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций КР Давлетбек Акимбеков сообщил, что представленные Соглашения позволят совместно решать вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По предложению депутата Бахадыра Сулейманова представленные законопроекты одобрены в третьем чтении.

Комитет одобрил, также, во втором чтении проект Закона «О ратификации Соглашения между правительствами КР и Туркменистана об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход, подписанного 23 августа 2018 года в городе Ашхабад», представленного заместителем министра экономики КР Дастаном Кадыровым.

Комментарии

Оставить комментарий