• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Комитет ЖК поддержал законопроект, запрещающий продажу ГСМ ниже экокласса К4

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию рассмотрел и одобрил во втором чтении поправки в проект закона «Об охране атмосферного воздуха», «Об экологической экспертизе».

В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести изменения с целью приведения его в соответствие «О лицензионно-разрешительной системе Кыргызской Республики» в части урегулирования видов разрешений.

В связи с отсутствием видов разрешений, выдаваемых на осуществление действий по искусственному изменению атмосферных явлений и физическому воздействию на атмосферный воздух вносятся соответствующие изменения.

В закон «Об экологической экспертизе» предлагается внести ряд изменений, касающихся объектов экологической экспертизы, представления материалов на государственную экологическую экспертизу и порядка ее проведения.

Указанные изменения защищают инициатора проекта от возможностей ситуации, когда государственный уполномоченный орган затягивает процесс согласования.

Комментарии

Оставить комментарий