• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Комитет ЖК одобрил, чтобы режим работы Орто-Токойского водохранилища определяла комиссия

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17 /Кабар/. Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша одобрил законопроект «О ратификации соглашения между правительством КР и правительством РУз о межгосударственном использовании Орто-Токойского (Касансайского) водохранилища в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области».

Подписанный 6 октября 2017 года в Ташкенте документ, комитетом Жогорку Кенеша был одобрен сразу в трех чтениях, сообщили в пресс-службе парламента.

Согласно информации, соглашением устанавливается порядок использования Кыргызстаном и Узбекистаном Орто-Токойского водохранилища. Также документом регулируется вопрос финансирования затрат по эксплуатации и техническому обслуживанию водохранилища, предусматривается создание постоянно действующей комиссии, основной задачей которой является установление режима работы водохранилища и лимита водозабора, определение объемов необходимых затрат на его эксплуатацию и техническое обслуживание и определяется порядок действий сторон при возникновении чрезвычайных ситуаций на водохранилище.

Комментарии

Оставить комментарий