• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Комиссия выясняет причину вспышки COVID-19 в роддоме в Нарыне - Усенбаев

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В Нарынской области наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил на брифинге заместитель министр здравоохранения КР Нурболот Усенбаев.

По его информации, специальная комиссия во главе с заместителем министра здравоохранения Мадемина Каратаева и начальника управления общественного здравоохранения Айнуры Акматовой отправилась в Нарынскую область для исследования причин вспышки инфекции в родильном доме.

«Каратаев и Акматова работают именно по этому вопросу. Они выясняют, каким образом инфекция была занесена в родильное отделение. После будут приниматься соответствующие решения и даже возможный перенос роддома и все необходимые мероприятия по дезинфекции», - рассказал он.

В Кыргызстане сегодня, 15 мая, зарегистрировано 29 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 1111, из них 248 случаев заражения медперсоналом. 745 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 194 медработника. Четырнадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий