• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Комиссия проверит Департамент по охране и конвоированию ГСИН после случаев суицида среди военнослужащих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.8 /Кабар/. Межведомственная комиссия проверит деятельность Департамента по охране и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу при ГСИН после случаев суицида среди военнослужащих.

В течение последних двух месяцев в Департаменте произошло три факта суицида, в результате чего двое военнослужащих погибли, один получил тяжелое ранение.

После этих фактов в Секретариате Совета безопасности было проведено рабочее совещание с участием руководителей Государственной службы исполнения наказаний, Военной прокуратуры, а также других соответствующих государственных органов.

Была заслушана информация руководителя Департамента и Военного прокурора о ходе расследования произошедших фактов.

Отмечена целесообразность: изучения причин и условий, способствующих таким случаям; изменения категории призывников; контроля проводимых работ с личным составом учреждений уголовно-исправительной системы.

По итогам рабочего совещания Военной прокуратуре рекомендовано совместно с аппаратом правительства, Государственным комитетом по делам обороны и Государственной службой исполнения наказаний образовать межведомственную комиссию по проверке деятельности Департамента по охране и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Основными задачами для комиссии определены: оценка оперативно-служебной деятельности рассматриваемого Департамента; проверка воспитательной работы с личным составом; анкетирование военнослужащих, проходящих срочную службы в учреждениях и подразделениях уголовно-исполнительной системы; изучение вопроса о переводе отдельных подразделений Департамента на контрактную форму прохождения военной службы.

Комментарии

Оставить комментарий