• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Комиссия мэрии Оша ознакомилась с состоянием двух крупных рынков города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Комиссия мэрии города Ош во главе с первым вице-мэром города Замиром Юсуповым ознакомилась с состоянием центрального рынка города Ош, текущими задачами по реконструкции территории рынка.

В ходе ознакомления с проблемами центрального рынка З.Юсупов поручил руководству дирекции рынка совместно с МТУ усилить разъяснительную работу среди торговцев на предмет усиления проведения еженедельных субботников по уборке территории рынка. Кроме того, поручено совместно с представителями МТУ, Госэкотехниспекции, сотрудниками УВД города Ош создать рабочую группу по противодействию образования стихийной торговли, борьбе с незаконными строительными объектами.

Помимо этого, комиссия посетила авторынок города Ош, где также дано соответствующее задание дирекции авторынка «Жапалак» на предмет проведения работ, по дренажу имеющегося здесь канала, созданию дополнительных въездов на авторынок, решению вопросов с автопарковками.

По итогам работы комиссии будет проведено соответствующее итоговое собрание. Поставлена задача о ликвидации стихийной торговли, создать соответствующие условия для торговцев внутри рынка с целью удобства как для покупателей так и для самих торговцев.

Комментарии

Оставить комментарий