• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Комендатура Бишкека рекомендует православным горожанам воздержаться от посещения кладбищ в родительский день

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20, /Индира Камчыбекова - Кабар/. В этом году у наших православных граждан родительский день выпадает на вторник, 28 апреля, то есть на завтра.

Как сообщает пресс-служба комендатуры Бишкека, всегда в этот день православные христиане отправлялись на кладбища, чтобы помянуть дорогих людей у их могил, с собой привозили пасхальные угощения.

«Но в этом году из-за мировой угрозы пандемии коронавируса COVID-19 поездки на кладбища не рекомендуются, в связи с чем прошу всех православных граждан понять принимаемые нами меры по противодействию распространения опасного вируса в столице. Это в первую очередь направлено ради безопасности здоровья всех наших граждан.

Нам всем приходится в этом году от многого отказываться, от встреч с любимыми людьми и друзьями, мы отложили все семейные торжественные мероприятия на другие сроки, пришлось даже отказаться от традиций и обычаев, но это все делается ради сохранения жизней наших любимых и родных людей, ради друзей и всех граждан Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Столичная комендатура призывает и просит всех горожан соблюдать необходимые меры санитарно-гигиенических норм. Именно соблюдение простых санитарных мер может остановить дальнейшее распространение коронавируса.

Комментарии

Оставить комментарий