• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Комендант Бишкека попросил граждан не оставлять заявки на пропуски по надуманным причинам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. С внедрением электронной выдачи пропусков со 2 апреля поступили 19 тыс. 954 заявки на их получение. Об этом во время брифинга в Доме правительства сообщил комендант столицы, замглавы МВД Алмаз Орозалиев.

По его словам, из них было одобрено 990.

«К нам поступает много жалоб, что мы не даем пропуски. Хочу еще раз отметить, что мы не даем пропуск, если человек просто по своим делам, неважным, хочет попасть в столицу. Большая часть электронных запросов преследует цель просто получить пропуск для въезда и выезда. Каждая заявка обрабатывается, на что тоже уходит время. В связи с чем накапливается очередь из-за чего тем людям, которые действительно нуждаются в пропусках, приходится ждать. Поэтому обращаюсь к гражданам с просьбой потерпеть и посидеть дома. Сейчас приближается окончание инкубационного периода. Поэтому мы не будем выдавать пропуски по надуманным причинам. Если мы будем выдавать пропуски всем, в столице будет происходить беспорядок и нарушаться режим карантина. А тем, кому необходимо выехать по особым причинам, прошу заполнять маршрутный лист», - сказал комендант.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения. Установлен комендантский час. Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий