• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Команда Кыргызского военного лицея стала призером Международного слета юных патриотов в Перми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18. /Кабар/. Команда Кыргызского национального военного лицея (КНВЛ) приняла участие в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу», который прошел с 11 по 21 февраля 2018 года в городе Пермь, Россия. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

Справочно: Данное мероприятие традиционно проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и правительства Пермского края в рамках реализации военно-патриотического проекта «КаДетство».

Участниками Слета-2018 года стали более 500 юных патриотов – 36 команд кадетских корпусов, лицеев, школ и военно-патриотических клубов из 20 регионов Российской Федерации, Донецка, Луганска, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Монголии.

Главные спортивные испытания проходили с 13 по 18 февраля на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузмина в экстремальных полевых условиях, где участниками слета выполнялись практические задания по военной подготовке, пожарному делу, общевойсковой тактике и криминалистике (победители были награждены соответствующими дипломами, грамотами и подарками).

Кроме этого, в отличии от предыдущих сезонов Слета, впервые в этом году победителям в командных и индивидуальных зачетах вручены сертификаты на право получения бесплатной путевки на 5 человек в Международный детский центр «Артек» (город Севастополь, Крым), для участия в профильной смене «Кадеты России» в мае текущего года.

Команда КНВЛ стала призером прошедших игр в командном зачете и в индивидуальном первенстве. На торжественном построении в лицее воспитанникам 3-го и 2-го курсов были вручены кубки грамоты и медали за занятые призовые места в спортивных состязаниях. Пять воспитанников военного лицея были награждены путевками в «Артек».

Поддерживая народные традиции сегодня в КНВЛ проходят праздничные мероприятия в преддверии праздника «Нооруз». Воспитанники лицея с родителями и обслуживающим персоналом готовили смолок и устанавливали юрты.

Комментарии

Оставить комментарий