• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Команда Красного Полумесяца раздает гумпомощь перемещенным жителям в 5 селах Лейлекского района

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.21 /Кабар/. Команда реагирования на бедствия Красного Полумесяца прямо сейчас раздает гумпомощь перемещенным жителям в с. Маргун, Арка, Достук, Борбордук и Жаштык Лейлекского района.

Как сообщили в организации, гумпомощь состоит из продуктовых наборов (148 коробок), семейных гигиенических наборов (200 шт, 1 набор содержит шампуни, мыло, зубные щетки и пасты, прокладки, подгузники); одеял (200 шт); постельного белья (190шт.); а также антисептики, жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные салфетки, одежда (8 тюков), макароны (735кг).

В г.Баткене двум пунктам для перемещенных людей, а также 40 медработникам доставляется горячее питание. Пограничной службе Баткенской области переданы лекарства, бинты и медицинский спирт.

В 5 пунктах для переселенных жителей г.Баткен (школа им.Боконбаева, лицей номер 57, школа номер 3, школа им.Ленина, школа-гимназия) для более чем 400 детей Красный Полумесяц оказывает психосоциальную помощь.

Кроме того, члены команды реагирования Красного Полумесяца из Иссыккульской, Чуйской и Джалал-Абадской областей выехали для оказания дополнительной помощи в Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий