• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кодекс о нарушениях: Любое нарушение имеет срок давности, после которого человеку не смогут ничего предъявить

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Елена Цой – Кабар/. Любое нарушение имеет срок давности, после которого человеку не смогут ничего предъявить. Об этом подробнее рассказал прокурор управления по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Рамазан Ибраимов в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, согласно новым кодексам, все виды нарушений имеют срок давности. К примеру, если человек совершил какое-либо нарушение, и ему не предъявили санкцию в течение последующих 6 месяцев, то дальше уже действует понятие срока давности. После которого, нарушителю уже не смогут ничего предъявить уполномоченные органы.

Вместе с этим, взыскание в виде штрафа может быть применено в течение шести месяцев со дня совершения нарушения, а при продолжаемом нарушении – в течение шести месяцев со дня его выявления.

Течение срока давности приостанавливается, если лицо, совершившее нарушение, уклоняется от уполномоченного органа на весь период уклонения. Течение срока давности возобновляется со дня обнаружения лица. При этом начисляется пеня.

Отметим, взыскание в виде предупреждения должно быть применено в случаях выявления нарушения непосредственно после его совершения и на месте совершения.

Комментарии

Оставить комментарий