• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ко Дню Оша планируется сдать ипотечные дома

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 2 сентября, мэр Оша Алмаз Мамбетов был проинформирован о строительстве в городе многоквартирных ипотечных домов, которые строятся совместно с соответствующими службами.

Сначала мэр посетил строящийся 9-этажный дом по улице Курманжан Датка. В многоэтажном доме 80 квартир, готовность на данный момент составляет 70%. Кстати, здесь 32 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 16 трехкомнатных, строительство ипотечного дома началось в августе 2019 года.

Затем мэр ознакомился со строительством девятиэтажного 90-квартирного ипотечного дома по улице №83 микрорайона Достук. На сегодняшний день завершено 85% от общего объема строительных работ. В этом многоэтажном доме 38 однокомнатных квартир, 34 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир.

Мэр Алмаз Мамбетов отметил, что это хорошая возможность для рядовых муниципальных служащих, добавив, что эту работу следует продолжить. Он также предъявил строгие требования к строительным компаниям, сказав, что им нужно больше внимания уделять качеству.

Руководитель муниципальной ипотечной компании мэрии Оша Кутманалы Абдырахман уулу сообщил, что строительство трех многоэтажных домов в городе Ош идет полным ходом, добавив, что есть планы достроить два многоэтажных дома и сдать их горожанам ко Дню города Ош. Он добавил, что на очереди в списке фигурируют более 1700 горожан, которые хотят взять ипотеку.

Комментарии

Оставить комментарий