• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КНР и США достигли консенсуса по торгово-экономическим вопросам

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с президентом США Дональдом Трампом в субботу вечером по местному времени. Представитель торгово-экономической делегации китайской стороны после встречи сообщил журналистам, что лидеры двух государств обсудили двусторонние торгово-экономические вопросы и достигли консенсуса, сообщает Синьхуа.

Высоко оценив активные и эффективные консультации, прошедшие недавно между торгово-экономическими делегациями двух стран, собеседники пришли к единому выводу, что здоровые и устойчивые китайско-американские торгово-экономические отношения отвечают общим интересам обоих государств и всего мира.

Стороны договорились прекратить увеличение пошлин и другие меры ограничения торговли, в том числе, не повышать действующие таможенные тарифы в отношении друг друга, а также не вводить новые дополнительные пошлины на другие товары.

Собеседники согласились немедленно приступить к урегулированию вопросов, представляющих озабоченность друг для друга, в духе взаимного уважения, равноправия и взаимной выгоды.

Лидеры двух государств поручили торгово-экономическим группам двух стран активизировать консультации по достижению соглашения об устранении дополнительных пошлин, введенных в этом году, чтобы как можно скорее вернуть на нормальную орбиту двусторонние торгово-экономические отношения во имя достижения обоюдного выигрыша.

Комментарии

Оставить комментарий