• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Управлению образования Бишкека поручено разобраться с принудительной продажей книг по ПДД в 12-й школе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.18 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Министерство образования и науки поручило Управлению образования при мэрии г.Бишкек разобраться в ситуации по СШ№12 и принять меры. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Минобразовнаия.

Отметим, что одна из пользователей соцсетей заявила о том, что в 12 школе завуч заставляет детей покупать книгу по ПДД за 130 сомов.

В Минобразования добавили, что учебное руководство «Сабаттуу жөө жүрүүчү» разработано авторами Б.Тунуковой, М.Иманкуловой, В. Югай и одобрено Главным управлением патрульной милиции МВД КР и Кыргызской Академией образования.

В ведомстве уточнили, что пособие разработано для учителей и носит рекомендательный характер.

«В связи с тем, что за годы независимости не выпускались пособия по правилам дорожного движения для школ, вышеназванное руководство было рекомендовано МОН в качестве пособия для оказания методической помощи учителям, а не детям», - говорится в сообщении Минобразования.

По данным ГУПМ МВД, в Кыргызстане за полгода 2017-го года на автодорогах страны произошло 2583 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибло 307 человек, а количество пострадавших достигло 3834 людей, из них зарегистрировано 569 ДТП с участием детей.

.

Комментарии

Оставить комментарий