• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Книга Си Цзиньпина – своеобразный мост, позволяющий читателям мира глубже понимать государственную политику Китая

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 июня, принял участие в презентации книги Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина «О государственном управлении» на кыргызском языке.

Аппарат президента распространил текст выступления главы государства:

“Уважаемые соотечественники!

Уважаемая госпожа Посол!

Уважаемая Роза Исаковна!

Через неделю состоится государственный визит в нашу страну близкого друга Кыргызстана, одного из мировых лидеров, пользующихся особым уважением в кыргызском обществе, председателя Китайской Народной Республики господина Си Цзиньпина.

Этот визит откроет новую страницу в истории кыргызско-китайских взаимоотношений.

Мы перейдем в стадию углубления стратегического партнерства и поднимем наше сотрудничество на новый качественный уровень.

Сегодня, перед этим историческим событием, мы собрались по случаю опубликования на кыргызском языке фундаментального труда господина Си Цзиньпина “О государственном управлении”.

Данная книга, в которой содержатся политические, культурные, а также философские и глобальные вопросы, еще 5 лет назад была доступна нашему обществу на русском языке.

Теперь и у наших кыргызскоязычных читателей появилась замечательная возможность ознакомиться с этой уникальной книгой.

Наши читатели смогут ознакомиться с видением автора книги, одного из самых влиятельных политиков современности, вчерашней истории, сегодняшнего дня и обозримого будущего.

Хотел бы выразить огромную признательность фонду “Инициативы Розы Отунбаевой”, его председателю, экс-президенту Розе Исаковне Отунбаевой за обеспечение перевода книги на кыргызский язык и доступа кыргызских читателей к ней.

Труд господина Си Цзиньпина вызвал огромный интерес мировой общественности и широко распространился по всему миру.

Она переведена на многие языки мира и издается миллионными тиражами.

Это произведение – своеобразный мост, позволяющий читателям мира глубже понимать государственную политику Китая.

Эту книгу стоит прочесть и для того, чтобы лучше понять логику развития и способ государственного управления Китая, основанного на глубокой философии китайского общества.

Удостоившись огромного интереса в мировой политической арене, данный труд воспринимается и оценивается читателями в качестве нового видения нового века.

В книге содержатся размышления автора о будущем Китая, в которых делается акцент на историю бурного развития Китая небывалыми темпами.

Также в ней изложена концептуальная идея, демонстрирующая путь развития Китайского государства.

Содержатся убедительные аргументы, направляющие китайское общество к единой цели, к единому будущему, способствующие миру и согласию между всеми национальностями.

Труд господина Си Цзиньпина открывает путь для более глубокого понимания секрета успеха китайского народа, китайского феномена в мировой арене, концептуальной философии страны, ее формулы развития.

Это фундаментальное произведение китайского лидера актуализирует не только вопросы китайского государства, но и демонстрирует новый взгляд и новый подход к угрозам и вызовам сегодняшнего мира.

В книге также отражена философия глобального управления, основанная на общечеловеческих ценностях, принципах мирного сосуществования и совместного развития.

Кроме того, изложены гуманистические взгляды и политические концепции автора, направленные на улучшение будущей жизни человечества.

В ней мы можем увидеть позицию лидера великой страны, его философию, направленную на мировую экономику, безопасность, глобальную экологию.

Я обнаружил в этой книге новые идеи по развитию мира, блестящие мысли о путях улучшения жизнедеятельности человечества.

Самое важное для нас – это то, что господин Си Цзиньпин сумел доступно передать свое видение относительно развития приграничных государств, в особенности – соседних государств в Центральной Азии.

Каждое предложение в книге, касающееся добрососедской дипломатии, находит живой отклик в сердце кыргызского читателя, порождая глубокую признательность автору.

В книге особо подчеркивается, что главная ценность современного мира – это жить в мире и согласии, уважать выбранный путь каждого соседнего государства.

Господин Си Цзиньпин также подчеркивает, что в настоящее время появляются редкие возможности развития для Китая и стран Центральной Азии.

Он пишет: “Мы совместно со странами Центральной Азии сможем укрепить взаимное доверие, усилить традиционную дружбу, продвигать сотрудничество, стать опорой для совместного развития и процветания, обеспечить благополучие народов всех стран”.

Автор, учитывая, что его малая Родина – провинция Шэньси расположена в начале Великого Шелкового пути, резюмирует: “Поддерживая вековые традиции дружеских отношений, мы можем быть добрыми соседями, живущими в мире и гармонии”.

Я полностью поддерживаю мнение господина Си Цзиньпина о том, что “при решении национальных вопросов, касающихся независимости государства, его территориальной целостности, безопасности и стабильности, мы готовы активно и слаженно взаимодействовать с Россией и странами Центральной Азии, неустанно прилагать усилия для достижения гармонии в регионе”.

Книга также четко отражает суть инициативы господина Си Цзиньпина “Один пояс – один путь”.

В настоящее время, когда имеют место такие вызовы как терроризм, беженцы, финансовый кризис, идея “Один пояс – один путь” призывает человечество к объединению вокруг единой цели.

Хотел бы сказать, что, если многие века назад древний Шелковый путь объединял континенты, то сегодня инициатива “Один пояс – один путь” объединяет все материки и народы земного шара.

Уважаемые соотечественники!

На фоне сегодняшних политических, экономических, правовых реформ, модернизации системы управления в нашей стране данный труд не может не вызывать у нас огромного интереса.

Я глубоко убежден, что каждый размышляющий человек может почерпнуть для себя много полезного из этой книги, которая является кладезью жизненного опыта и уроков.

Думаю, что кыргызские читатели смогут найти ответы на многие вопросы, значительно расширив свои познания, мировоззрение и взгляды.

Книга также может стать ценным достоянием для наших политиков, государственных руководителей, чиновников и кыргызских читателей в целом.

Она призывает всех нас мыслить соответственно духу времени, уважать чувства патриотизма и созидания, национальные непреходящие ценности, извлекать уроки из истории своего народа.

Глубоко уверен в том, что вековые кыргызско-китайские дружеские и добрососедские взаимоотношения будут и впредь развиваться только в сторону углубления.

Поздравляю всех вас с презентацией книги!” – говорится в речи президента.

Комментарии

Оставить комментарий