• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Книга писательницы из Кыргызстана стала доступна на Amazon Kindle

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Кабар/. Книга писательницы из Кыргызстана Шахсанем Мюррей «Cold shadows» стала доступна любому пользователю на Amazon Kindle, сообщают в издательстве Hertfordshire Press (UK).

По их данным, автор книги Шахсанем Мюррей родилась в 1972 году в Кыргызстане. Училась, и работала до 2001 года в Бишкеке. Есть музыкальное образование по классу фортепиано. С 2001 года переехала в Шотландию, замужем. Работает в Эдинбурге, является писателем и переводчиком.

«Роман Шахсанем наполнен интригой, а повествующая аллегория объединяет прошлое и важность будущего на протяжении всего сюжета. Кроме того, для кыргызской литературы книга может внести идею гуманизма в необычном формате, через образы тайных агентов и философский монолог о любви в мире. Книгу нельзя назвать ни трагичной, ни оптимистичной – она необычна. Запутанный сюжет искусно подводит читателя к неожиданному эпилогу», - говориться в сообщении.

Как известно, «Cold shadows» (Холодные тени) была дважды издана в Лондоне, как на английском, так и на русском языке и презентована на множествах фестивалях, литературных неделях, презентациях и встреч гильдии по странам Центральной Азии.

«Шахсанем Мюррей также является победителем конкурса OEBF 2016 года в номинации «Лучшая книга 2016 года», - указали в издании.

Отмечается, что издание Hertfordshire Press (UK) ежегодно публикует произведения на ebook, в этом году на данной платформе стала доступна книга Шахсанем Мюррей «Cold shadows».

Комментарии

Оставить комментарий