• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

КНИА «Кабар» занимает особое место среди СМИ Кыргызстана — Жээнбеков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызское национальное информационное агентство (КНИА) «Кабар» занимает особое место среди средств массовой информации Кыргызстана. Об этом говорится в поздравлении президента Сооронбая Жээнбекова в связи с 80-летием со дня образования КНИА «Кабар».

Сегодня в Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова прошла знаковая конференция, приуроченная к 80-летнему юбилею КНИА «Кабар».

Представитель отдела информационной политики аппарата президента КР Болотбек Жумабаев в своей приветственной речи подчеркнул, что сегодняшнее событие является значимым для всей страны и сердечно поздравил весь его коллектив, а также зачитал поздравление президента КР Сооронбая Жээнбекова.

В поздравлении главы государства говорится:

«Уважаемый трудовой коллектив информационного агентства «Кабар»!

Поздравляю вас с 80-летием со дня образования информационного агентства!

Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар» занимает особое место среди средств массовой информации Кыргызстана и приобрело известность на международной арене.

В 1936 году Кыргызстан обрел статус республики, приобрел свой флаг, герб и гимн. Сразу же за этим в 1937 году было образовано агентство под названием «КирТАГ». С тех пор информационное агентство обеспечивает общественность республики и международное сообщество оперативной и объективной информацией об общественной, политической и культурной жизни страны.

В современном мире изменились цели и задачи средств информации. И в новых условиях «Кабар» достойно выполняет свое предназначение в соответствии с требованиями времени. Используя современные технологии, тесно сотрудничает с десятками средств информации, среди которых известные в мире агентства, как ТАСС – Россия, «БелТА» – Беларусь, «Казинформ» – Казахстан, «Синьхуа» – Китай.

Отрадно отметить, что агентство с помощью мультимедийного метода открыло телестудию, распространяет на шести языках разнообразную информацию о Кыргызстане для потенциальных инвесторов, в том числе и на китайском и арабском языках. «Кабар» должен шагать в ногу со временем.

Уверен, что Кыргызское национальное информационное агентство продолжит лучшие традиции, сформированные в течение десятилетий. Придерживаясь принципов достоверности и объективности достойно будет представлять государственные интересы Кыргызстана на международном информационном пространстве.

Желаю всем сотрудникам Национального информационного агентства крепкого здоровья, счастья и творческих успехов».

Комментарии

Оставить комментарий