• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

КНИА «Кабар» занимает ключевое место в вопросе сотрудничества СМИ Китая и Кыргызстана – посол КНР в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Сяо Цинхуа поздравил Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар» с 80-летним юбилеем.

Слова поздравления он выразил на конференции по случаю празднования этой знаменательной даты, которая прошла сегодня в Бишкеке.

«Это очень большое событие! Как мы знаем, «Кабар» - это государственное СМИ, и оно играет очень большую роль в жизни страны. Китай уделяет очень большое внимание сотрудничеству с Кыргызстаном в сфере СМИ, но здесь «Кабар» занимает ключевое место», - сказал посол.

Он отметил, что благодаря открытию на сайте национального агентства постоянной рубрики «Окно в Китай» кыргызстанцы получили возможность быть всегда в курсе новейших событий, происходящих в Китае, непосредственно из первоисточников.

«При поддержке китайской стороны была запущена страница на китайском языке на официальном сайте «Кабара». В дальнейшем мы будем тесно работать с «Кабаром», обмениваясь мнениями и опытом путем диалога между нашими СМИ», - добавил он.

Он подчеркнул, что посольство Китая будет всегда помогать работе национального агентства, и выразил готовность всестороннему сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий