• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

КНИА «КАБАР» отпраздновал свой 80-летний юбилей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.17. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Кыргызское национальное информационное агентство «Кабар» отпраздновало свой 80-летний юбилей. Торжество прошло в атмосфере веселья и задора, и было скрашено фееричными выступлениями отечественных звезд эстрады и балета.

Праздничный тон мероприятия задала известная телеведущая и общественный деятель Ассоль Молдокматова. В окружении гостей вечера из числа представителей госорганов и ведомств, дипломатических представительств, экспертов и работников СМИ, Молдокматова отметила, насколько важен труд журналиста в обществе и высоко оценила роль национального агентства в жизни государства.

«Труд журналиста подчас незаметен, но столь важен. Мой отец - первый журналист Кыргызской Республики, представлявший Киргизскую ССР, работая в газетах «Труд», «Известие», «Правда», и в те далёкие 70-е передавал статьи по телетайпу «КирТАГ», так что с «Кабаром» у меня связана ещё и память о моем любимом папе», - поделилась ведущая.

Молдокматова также отметила, что за свои 80 лет работы «Кабар» достиг невероятных результатов, о чем свидетельствуют вещание СМИ на шести языках, запуск телепроектов на собственной платформе и выход на новые виражи.

«Событие яркое, знаковое. Время - единственное, что невозможно возвратить и приобрести. Сколько судеб, историй было освещено вами, дорогие журналисты «Кабар», за этот период - за период истории становления Кыргызстана», - сказала Молдокматова.

Вместе с поздравлениями коллектива информационного агентства она также выражает благодарность звездам, скрасившим торжество:

«Искренне благодарю Асель Айдарову, Урмата Усенова, Нелю, Нурлана Намазбекова, Галину Дебуля, Алмаза Истамбаева, Айю Садырову, Адиля Кайыпова, танцевальный ансамбль «Азия-Нур» за участие в торжестве. Вы привнесли своим участием элитарность и подарили фейерверк эмоций всем присутствующим!», - добавила Молдокматова.

Фото: Галины Дебуля и Айжан Нурланбековой.

Комментарии

Оставить комментарий