• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Клубы футбольной премьер-лиги КР оценивают в €21,6 млн. Какой из них самый дорогой?

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Пока чемпионат Кыргызстана по футболу на перерыве и близится финал Кубка страны, предлагаем узнать, какой клуб премьер-лиги является самым дорогим.

По данным немецкого портала Transfermarkt, совокупная рыночная стоимость 10 клубов «Олимпбета» на сегодня оценивается в 21,64 млн евро. С 15 июня цена выросла на 0,37%. Рост связан с открытием 1 июля трансферного окна. С начала месяца ряд клубов подписали новых игроков и отпустили некоторых членов команды в другие.

Так, по подсчетам аналитиков авторитетного спортивного издания, самым дорогим клубом кыргызской премьер-лиги является кантский «Абдыш-Ата». Его стоимость оценивается 4,08 млн евро. В составе этой команды самые дорогие игроки чемпионата: центральный нападающий Эмунуэль Ягр и правый вингер Атай Джумашев. Также клуб может похвастаться современной инфраструктурой.

На втором месте по дороговизне бишкекский «Дордой» с оценкой в 3,23 млн евро и на третьем — столичный «Алга», который находится в ведении мэрии и оценивается в 2,98 млн евро.

Комментарии

Оставить комментарий