• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Клуб из высшей лиги Италии поможет развивать детско-юношеский футбол в Кыргызстане

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Итальянский клуб «Кальяри Кальчо» заинтересован в сотрудничестве с Кыргызским футбольным союзом и отечественными клубами в развитии детско-юношеского футбола в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

Возможность подписания такого соглашения накануне посол КР в Италии Таалай Базарбаев обсудил с коммерческим директором Стефано Мелисом и главой подразделения по развитию детско-юношеского футбола итальянского клуба Марко Марки.

Посол предложил рассмотреть программы обмена опытом работы и повышения квалификации, в том числе между директорами, тренерами, ответственными сотрудниками по вопросам развития детско-юношеского футбола.

Клубу «Кальяри Кальчо» предложено подписать двустороннее соглашение, а также провести совместные спортивные мероприятия и товарищеские матчи.

Руководство футбольного клуба выразило готовность к сотрудничеству с кыргызской стороной и поддержку озвученным инициативам. Реализацию достигнутых договоренностей Базарбаев обсудит с президентом «Кальяри Кальчо» в сентябре.

Добавим, итальянский футбольный клуб «Кальяри Кальчо» основан в 1920 году. Он становился чемпионом Италии 1970 года. С сезона 2022/2023 вновь участвует в одном из сильнейших мировых футбольных чемпионатов — серия А.

Тренером «Кальяри Кальчо» является известнейший футбольный наставник Клаудио Раньери, выигравший чемпионский титул с футбольным клубом «Лестер», а также руководивший такими мировыми клубами как «Валенсия», «Интер», «Наполи», «Рома», «Челси», «Ювентус» и другие.

Комментарии

Оставить комментарий