• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Клиники Узбекистана оснащены аппаратами ИВЛ нового поколения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.08.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В клиники Узбекистана поставили 17 аппаратов ИВЛ нового поколения общей стоимостью порядка 40 тысяч евро, сообщает пресс-служба Минздрава РУз.

По словам председателя Национальной палаты инновационного здравоохранения Равшана Изамова, главный акцент в выборе аппаратуры сделано на инновационность. «Аппараты ИВЛ нового поколения позволят не только помочь больным с тяжелой формой протекания заболевания COVID-19, но и усилить квалификацию медицинских специалистов страны, дадут им возможность быть в курсе самых современных разработок в сфере оборудования и методик лечения», - отметил он.

Акция по закупке современных ИВЛ организовала EUROUZ (Узбекская Ассоциация по экономическому сотрудничеству) при финансовой поддержке компаний Çalık Holding (Турция) и Pietro Fiorentini (Италия).

По инициативе EUROUZ в Узбекистан доставлен в середине апреля этого года 4 комплектов электроаппаратов для лечения легочных болезней КТЭА, которые эффективно себя зарекомендовали в Ухани при лечении пациентов с тяжелыми формами COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий