• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Китайские бизнесмены планируют инвестировать в Джалал-Абадскую область

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Накануне в здании полномочного представительства правительства в Джалал-Абадской области состоялась встреча предпринимателей из Китая провинции Шаньси с полпредом области.

Во время встречи стороны во главе с председателем кыргызской ассоциации Шаньсинских предпринимателей господином Юэ Хэ Фу и полпредом области Кыянбеком Сатыбалдиевым был подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству в сферах.

Аппарат полномочного представителя правительства КР в Джалал-Абадской области и Общество с ограниченной ответственностью «Централ Эйжа Интернэшнл Компани» провинции Шаньси Китайской Народной Республики заключили Протокол о намерениях о нижеследующем:

1.1. Укрепление дружбы между Китайскими и Кыргызскими народами, поиск взаимовыгодных экономических интересов, установление тесного сотрудничества в области привлечения новых инновационных технологий, инвестиций.

1.2. Осуществление совместных согласованных действий в целях содействия в развитии местной экономики, продвижение и реализация инвестиционных проектов в области разработки минеральных ресурсов, развития электроэнергетики, переработки сельскохозяйственной продукции, логистической индустриальной цепочки и индустрии туризма, популяризация достопримечательностей области на принципах взаимного доверия, конструктивности, прозрачности и эффективности.

Во время визита китайским инвесторам предложили построить логистический центр на 20 гектарах земли в селе Барпы, ознакомили с потенциалом экспорта орехов из Арстанбапа в Китай и ознакомили с заводом в Таш-Кумыре по производству технического кремния.

Комментарии

Оставить комментарий