• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Китайская компания может заняться поставкой гидроагрегатов для Рогунской и Нурекской ГЭС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17 /Кабар/. Компания «Донг Фанг Электрик» Китайской Народной Республики изучает три энергетических проекта в Таджикистане. Об этом в сообщает агентство «Авеста» со ссылкой на вице-президента указанной компании Лан Зехай.

По его словам, руководство и специалисты компании «Донг Фанг Электрик» изучают вопрос на предмет обеспечения гидроагрегатами Рогунской, Нурекской и Кайраккумской гидроэлектростанции.

«Делегация нашей компании побывала в Таджикистане, где ознакомилась с данными проектами, и они представляют интерес для нашей компании», – отметил собеседник.

«Мы обсуждаем вопрос о налаживании сотрудничества с Таджикистаном на предмет поставок генерирующего оборудования, производством которых занимаемся», – уточнил Лан Зехай.

По его словам, в ходе визита в Таджикистан делегация компании «Донг Фанг Электрик» провела ряд встреч и переговоров с профильными ведомствами РТ.

«Учитывая важность названных проектов для Таджикистана, наша компания может заняться поставками энергетическое оборудование различной мощности, тем более, что идет речь о модернизации гидроагрегатов Нурекской и Кайраккумской ГЭС», – подчеркнул вице-президент.

Он отметил, что компания «Донг Фанг Электрик» занимается производством генерирующего оборудования различной мощности, в частности гидроагрегатов малой мощности и до 750 и выше МВт

«Также мы изучаем вопрос о строительстве ТЭЦ на севере Таджикистана», – резюмировал вице-президент компании «Донг Фанг Электрик».

Комментарии

Оставить комментарий