• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Китай поможет Узбекистану производить беспилотники

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Геоинновационный центр Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Узбекистана, и также китайские разработчики и производители дронов Shenzhen MicroMultiCopter и BShark Holdings подписали меморандум о сотрудничестве в области развития беспилотных технологий в Узбекистане.

Как сообщает агентство "тренд" со ссылкой на ресурс «Газета.uz», документ был подписан в ходе визита сотрудников Геоинновационного центра в Шэньчжэнь.

Обе компании намерены локализовать производство беспилотных летательных аппаратов в Узбекистане. Цель меморандума о сотрудничестве — содействие в области развития беспилотных технологий, а также исследования, разработка, производство, эксплуатация и техническое обслуживание беспилотников, наземных станций управления, наземных средств обеспечения эксплуатации и других технических средств.

Стороны будут совместно разрабатывать программы обучения, проводить совместные семинары, осуществлять обмен специалистами, информацией и опытом.

Компания Shenzhen MicroMultiCopter намерена поставить необходимое производственное оборудование и технологии, обучить персонал, организовать отдел продаж и маркетинга.

Комментарии

Оставить комментарий