• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Китай может открыть в Кыргызстане кабельный завод

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июня /Кабар/. Кыргызстан посетит китайская делегация представителей корпорации по производству материалов для кабельно-проводниковой продукции «Чжэньцзян». Бизнесмены на месте изучат возможность строительства кабельного завода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Накануне состоялась встреча генконсула КР в Гуанчжоу Максата Тентимишова с председателем корпорации «Чжэньцзян» г-ном Ся Синцаем. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере производства кабельно-проводниковой продукции на территории республики.

Инициатива об открытии завода поступила с кыргызской стороны – Тентимишов рассказал о гидроэнергетическом потенциале в Кыргызстане и предложил импортировать уже готовую продукцию на рынки ЕАЭС и Таджикистана.
Ся Синцай со своей стороны отметил, что готов рассмотреть возможности открытия кабельного завода самостоятельно или совместно с кыргызской стороной.

По итогам встречи для переговоров и изучения возможностей на месте между сторонами достигнута договоренность о посещении делегации бизнесменов во главе с Ся Синцаем КР.

Источник Акчабар

Комментарии

Оставить комментарий