• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Китай готов делиться своим опытом борьбы с COVID-19 с другими странами

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.20. /Кабар/. Китай готов делиться с международным сообществом своим опытом в борьбе с распространением коронавируса и методами его лечения, заявил в четверг заместитель министра иностранных дел Ма Чаосюй.

"Я хочу подчеркнуть, что мы никогда не забудем руку помощи, протянутую нам международным сообществом. Мы готовы оказать посильную помощь странам, в которых эпидемиологическая ситуация сравнительно тяжелая", - заявил он на пресс-конференции.

Ма Чаосюй подчеркнул, что эта эпидемия доказала, что в эпоху глобализации "все страны должны заботиться друг о друге, ни одна не может самостоятельно справиться с эпидемией, необходимо объединить усилия всех стран и укрепить сотрудничество".

"Эпидемиологическая ситуация в мире стремительно меняется. Мы одновременно с работой по профилактике эпидемии внутри страны будем и дальше придерживаться открытой и ответственной позиции, активно развивать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией, делиться своим опытом по профилактике распространения и методами лечения заболевания", - добавил заместитель министра.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 3012, излечились более 52 тысяч. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 12,5 тысячи в 76 странах, скончались 214 человек.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий