• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын впервые за 20 дней появился на публике, посетив церемонию открытия Сунчхонского завода удобрений. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын лично перерезал ленту, символизирующую завершение строительства, приняв участие в церемонии», - отметило ЦТАК. По информации агентства, торжественное открытие завода с участием лидера КНДР состоялось 1 мая и было приурочено к международному празднику трудящихся, который традиционно широко отмечается в народной республике.

Ким Чен Ын также прошел по некоторым цехам нового завода, где ему рассказали о процессах производства фосфора и удобрений для сельского хозяйства на его основе. Как подчеркнуло ЦТАК, лидер КНДР назвал запуск в эксплуатацию Сунчхонского завода по производству фосфорных удобрений «важным моментом вывода химической промышленности страны на более высокую стадию».

«Все участники, которые торжественно отмечали знаменательное завершение строительства с участием уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына, были преисполнены страстным энтузиазмом высоко поддержать руководство и идеи партии, с духом опоры на собственные силы и с непоколебимой твердостью гордыми успехами прославить нынешний год, когда отмечается 75-летие основания Трудовой партии Кореи, и тем непрерывно добиваться новых побед», - резюмировало ЦТАК.

ТАСС сообщает, что лидер КНДР не появлялся на публике с 11 апреля, когда он провел заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) по вопросам внутренней политики. В частности, Ким Чен Ын не посетил 12 апреля ежегодную сессию Верховного народного собрания (ВНС), а также впервые за годы своего правления не принял участие в торжественной церемонии в Кымсусанском дворце Солнца, которая состоялась 15 апреля по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Отсутствие Ким Чен Ына в рядах руководства страны в главный национальный праздник породило слухи о возможной болезни лидера КНДР. Участие Ким Чен Ына в церемонии открытия Сунчхонского завода удобрений стало его первым с 11 апреля появлением на публике.

Комментарии

Оставить комментарий