• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Ким Чен Ын прибыл в Ханой для встречи с Трампом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Лидер КНДР Ким Чен Ын сегодня прибыл в Ханой, где у него 27-28 февраля состоится встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Как передает корреспондент, Ким Чен Ын остановился в отеле Melia Hanoi, который расположен в центре города. К гостинице прибыл его кортеж, состоящий из более чем 10 автомобилей. Ким Чен Ын будет проживать в президентском пентхаусе, прямо над которым расположена вертолетная площадка.

В настоящее время движение по дорогам, ведущим к Melia Hanoi, полностью перекрыто, рядом с гостиницей находятся несколько броневиков служб безопасности Вьетнама. За оцеплением собрались сотни местных и иностранных журналистов, а также местных жителей с флажками КНДР и США.

Как отмечает ТАСС, архитектурный комплекс Melia Hotel состоит из пары 22-этажных башен, соединенных общим лобби. На верхнем этаже расположен президентский номер, из которого открывается вид на исторический центр Ханоя и одну из главнх достопримечательностей - озеро Возвращенного меча. Еще на прошлой неделе сюда прибыли более 100 сотрудников службы обеспечения безопасности КНДР.

В разные годы в этом номере во время визитов во Вьетнам останавливались кубинский лидер Фидель Кастро, президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо, члены королевских семей Брунея, Великобритании, Испании, Камбоджи и Таиланда. По этой причине отель может стать достойным выбором для первого визита лидера КНДР во Вьетнам за последние 55 лет.

Комментарии

Оставить комментарий