• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

КНДР пообещала не проводить ядерных и ракетных испытаний - Трамп

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. КНДР хотела снятия санкций, США отказались. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Он уточнил, что то, что КНДР была готова предоставить в обмен на отмену санкций, не устраивало США. Глава Белого дома добавил, что КНДР хотела снятия всех санкций за демонтаж ядерного объекта в Йонбене.

По словам президента США, Ким Чен Ын пообещал не проводить ядерных и ракетных испытаний. При этом Трамп сообщил, что США будут вскоре проводить инспекции ядерных объектов КНДР.

Трамп также заявил, что решение не заключать конкретных договоренностей с КНДР по итогам саммита не было его единоличным. Он добавил, что соглашение было готово к подписанию, но стороны решили отказаться от него.

Трамп также отметил, что США и КНДР провели очень продуктивный саммит. Президент США добавил, что саммит завершился на дружественной ноте, несмотря на разногласия.

Глава Белого дома считает важным сотрудничество с Россией, Китаем, Южной Кореей и Японией по проблеме КНДР. Трамп заявил, что по пути в США проинформирует лидеров Южной Кореи и Японии об итогах саммита в Ханое.

Комментарии

Оставить комментарий