• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Khovar: Президент Таджикистана принял командующего Центральным командованием США генерала Джозефа Л. Вотеля

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Khovar: Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Касри миллат принял командующего Центральным командованием Соединенных Штатов Америки генерала Джозефа Л. Вотеля.
На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и США в военной и военно-технической сфере, имеющие общие цели по обеспечению региональной безопасности и стабильности.
Выразив удовлетворение сотрудничеством военных структур Таджикистана и США в рамках программ «Международная финансовая поддержка», «Глобальная мирная инициатива», «Военное обучение», «Борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков» и деятельностью Национального учебного центра по борьбе против терроризма и незаконного оборота наркотических средств в Республике Таджикистан, стороны подтвердили готовность и заинтересованность в дальнейшем усилении взаимодействия в этих направлениях.
С учетом роста угрозы международного терроризма и экстремизма, активизации организованных преступных группировок, собеседники также высказали эффективные предложения по расширению сотрудничества в плане укрепления потенциала пограничных сил Таджикистана на государственной границе с Исламской Республикой Афганистан.
На встрече были обсуждены и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий