• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Хомусист-виртуоз Юлияна Кривошапкина дала онлайн-концерт для читателей ИА «Кабар» и «Казинформ»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.20 /Кабар/. Сегодня известная этнопевица Республики Саха (Якутия), хомусист-виртуоз мира Юлияна Кривошапкина (сценический псевдоним Дьүрүйээнэ) выступила в онлайн-режиме перед пользователями и читателями ИА "Кабар" и МИА "Казинформ" прямо из своего домав Якутии. Выступление было организовано агентством "Казинформ".
«Огромный привет из далекой республики Саха нашим братьям и сестрам из солнечного Казахстана. Так же, как и все, во время пандемии сидим дома. Наблюдаю по новостям, что казахстанцы соблюдают каратин. Ваш Президент, Правительство помогают народу, поддерживают, что очень мне нравится. И я от всей души хочу тоже вас поддержать и подарить вам домашний мини-концерт, продолжая концерт моего коллеги из Турции Ирфана Гюрдала. Это хорошее начинание международного информационного агентства «Казинформ». От всей души буду исполнять песни, играть на инструменте и дарить вам звуки чарующего хомуса», - сказала перед выступлением Дьүрүйээнэ.
Юлияна исполнила различные народные песни из своего репертуара . По ее словам, каждое движение и звук имеют магию. И у каждой песни особое значение и история. В ходе онлайн-выступления она исполнила мелодию «Дань предкам», а также композицию, которая описывает природу, народные традиции и обычаи. Душевное состояние, любовь передала в композиции «Сердце мое». Кроме того, известная исполнительница сыграла на двухязычном хомусе. «Всем желаю счастья, любви и терпения. Надеюсь, что скоро все это закончится, скоро мы победим этот вирус и будем ездить друг к другу в гости. До новых встреч, друзья», - сказала в завершение выступления Юлияна Кривошапкина. Кыргызстанцам она известна тем, что запомнилась зрителям во время своего уникального выступления на Иссык-Куле во время проведения Третьих Всемирных Игр Кочевников в 2018 году. В прошлом году она поразила зрителей американской программы America got Talant своим этноисполнением на якутском варианте музыкального инструмента ооз комуз.

Комментарии

Оставить комментарий