• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Хоккейный Клуб СКА объявил об уходе главного тренера Олега Знарка

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Санкт-петербургский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА объявил об уходе главного тренера команды Олега Знарка со своего поста. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Также команду покинули его помощники Харийс Витолиньш и Владимир Федосов.

«Клуб благодарит Олега Знарка, Харийса Витолиньша и Владимира Федосова за плодотворную работу и желает им успехов в дальнейшей карьере», - говорится в сообщении на официальном сайте СКА.

Знарок возглавил СКА в 2016 году. Под его руководством команда в 2017 году завоевала Кубок Гагарина. В завершившемся сезоне КХЛ СКА в финале Западной конференции проиграл ЦСКА со счетом 2-4 в серии. С марта 2014-го по апрель нынешнего года Знарок возглавлял сборную России, на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане российские хоккеисты под его руководством стали обладателями золотых медалей.

Кроме того, Знарок вместе с ХК МВД в 2010 году выходил в финал плэй-офф КХЛ, а с московским «Динамо» дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2012, 2013). С российской национальной командой он выигрывал чемпионат мира, завоевывал серебряные медали мирового первенства и дважды - бронзовые.

Комментарии

Оставить комментарий