• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Харрис обвинила Трампа в крупнейшей в истории США неудаче в борьбе с пандемией

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Администрация президента США Дональда Трампа потерпела крупнейшую в истории страны неудачу, так как не смогла принять достаточные меры для предотвращения распространения нового коронавируса. Об этом заявила в среду кандидат от демократов в вице-президенты США Камала Харрис на дебатах с занимающим сейчас данный пост республиканцем Майклом Пенсом. Дискуссия проходит в Университете Юты в Солт-Лейк-Сити, трансляцию ведут центральные телеканалы.

«Американцы стали свидетелями крупнейшей неудачи из тех, которые когда-либо допускала администрация президента за всю историю нашей страны», - сказала сенатор от штата Калифорния. По ее версии, Трамп и Пенс уже в конце января получили информацию о том, какую опасность представляет новый коронавирус, но не обнародовали ее. «Они знали это и скрыли», - сказала Харрис.

«Сейчас у них по-прежнему нет плана», - утверждала демократ. Харрис заверила, что у нее и кандидата в президенты США от демократов Дозефа Байдена имеется план по борьбе с распространением вируса.

ТАСС отмечает, Харрис заявила, что откажется воспользоваться вакциной от коронавируса нового типа, если ее применение одобрит администрация президента-республиканца Дональда Трампа.

Сенатору был задан вопрос, воспользуется ли она вакциной от коронавируса, если ее одобрит администрация республиканца Трампа до или после выборов 3 ноября. «Если врачи и специалисты скажут, что ее вакцину можно вводить, то я встану первой в очередь на вакцинирование. Но если такое скажет администрация Трампа, то я такую вакцину ставить не буду», - ответила Харрис.

Демократы в случае победы на президентских выборах 3 ноября намерены добиваться превращения США в мирового лидера в области инноваций, заявила Харрис. «Сразу после прихода к власти Джозеф Байден отменит введенные администрацией Трампа налоговые льготы для крупнейших американских корпораций, он покончит с этим, - заявила она. - Джозеф Байден направит средства на нужды американцев, на восстановление инфраструктуры, о чем говорил Трамп и чего так и не произошло. Джозеф Байден также направит инвестиции на развитие чистой энергетики и на стимулирование научных исследований и разработок с тем, чтобы мы стали мировым лидером в сфере инноваций».

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сводок американских властей, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других официальных источников, в США зафиксировано свыше 7,54 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 211 725 человек. По обоим показателям Соединенные Штаты занимают первое место в мире.

Комментарии

Оставить комментарий