• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кенекеев обсудил с Союзом российских городов проведение Форума лучших муниципальных практик в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Дайыр Кенекеев сегодня встретился с делегацией Союза российских городов во главе президентом союза, председателем Челябинской городской Думы Станиславом Мошаровым и генеральным директором Союза российских городов Александрой Игнатьевой. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

В ходе встречи Кенекеев отметил, что сотрудничество на уровне органов местного самоуправления через ассоциации и союзы, это важный компонент развития дружественных отношений.

«Я рад, что вы предложили провести V Форум лучших муниципальных практик в городе Бишкек. Премьер-министр Сапар Исаков поддержал это предложение, отметив важность этого форума в контексте развития межгосударственного сотрудничества», - сказал он.

Председатель Челябинской Госдумы Станислав Мошаров поблагодарил правительство КР за оказанную поддержку в проведении V форума лучших муниципальных практик в городе Бишкек.

«Мы уверены, что этот форум откроет новые перспективы и новые содержательные горизонты для расширения сотрудничества между городами», - отметил Мошаров

V Международный Форум лучших муниципальных практик в городе Бишкек запланирован на апрель 2018 года. Вице-премьер-министр отметил, что работы Союза российских городов позволит еще больше расширить географию сотрудничества между нашими муниципалитетами и придаст новый импульс развитию межгосударственного сотрудничества.

Справка. В этом году Союзу российских городов исполняется 28 лет. Союз ведет работу по обмену опытом, накопленным муниципальными учреждениями между странами.

Комментарии

Оставить комментарий