• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кейт Бланшетт планирует завершить актерскую карьеру

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Актриса Кейт Бланшетт раздумывает о завершении творческой карьеры. Об этом сообщил интернет-портал Vulture.

«Да, пришло для меня время остановиться, - сказала она в ответ на просьбу уточнить, действительно ли она раздумывает о прекращении актерской карьеры, как о том она говорила еще в феврале в одном из интервью, пообещав заняться кормлением цыплят и чтением романов Болеслава Пруста. - Совершенно, полностью. И я уверена в том, что зрители по всему миру, посмотрев этот фильм, скажут: «Да, действительно для нее настало время остановиться».

По словам Кейт Бланшетт, она «намерена заранее извиниться», но в то же время признала, что такие мысли начинают одолевать ее каждый раз, когда она завершает съемки. «Да, так происходит каждый раз», - подчеркнула она.

Как уточняет ТАСС, уроженка Мельбурна, Бланшетт начала играть на сцене сиднейских театров еще будучи студенткой, в середине 1990-х годов снялась в нескольких австралийских телесериалах, а затем сыграла несколько ролей в Голливуде. В 1998 году она получила мировое признание, исполнив роль королевы Англии Елизаветы I в картине Шекхара Капура «Елизавета». Эта роль была отмечена премиями «Золотой глобус» и Британской академии BAFTA, тогда же она была впервые номинирована на «Оскар».

В целом за свою творческую карьеру актриса была удостоена двух премий «Оскар», трех «Золотых глобусов», трех премий BAFTA, а также ряда других австралийских и американских наград, в 2008 году на «Аллее славы» в Голливуде появилась ее звезда.

Комментарии

Оставить комментарий