• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Каждый руководитель обязан знать, чем занимается его подчиненный – Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Решения Совета безопасности не выполняются на должном уровне. Об этом сегодня на очередном заседании Совета безопасности сообщил президент КР Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства, обращаясь к руководителям госорганов, указал на то, у них было и время, и возможности для изменения ситуации.

Президент отметил, что все руководители государственных органов знают, что будут приняты меры к тем, кто ненадлежащим образом исполняет решения Совета безопасности или же саботирует их реализацию. Их неукоснительное выполнение необходимо для развития страны. Но из доклада Секретариата, по словам Жээнбекова, видно, что решения Совета безопасности не выполняются на должном уровне.

“Исполнение решений затянулось на несколько месяцев от обозначенных сроков. В некоторых случаях имеют место излишняя бюрократия или формальное отношение. Государственные органы безосновательно затягивают процесс разработки отдельных проектов нормативно-правовых актов и их сроков утверждения, необходимые для исполнения решений. Также есть случаи, когда после принятия решений работа приостанавливается или же совсем прекращается. Некоторые государственные органы продолжают ставить различные препоны на пути развития отечественного и иностранного бизнеса”, - сказал С.Жээнбеков.

Также президент привел пример, когда в конце 2019 года были задержаны по подозрению в причастности к коррупции шесть сотрудников Государственной инспекции по экологической и технической безопасности. Они вымогали крупную сумму денег у предпринимателей. Он отметил, что задержанные работали вместе с руководством Экотехинспекции в одном здании, на одном этаже, но руководство не знало об их делах.

«Каждый руководитель обязан знать, чем занимаются его сотрудники, и чувствовать свою ответственность», - заявил глава государства и обратил на это внимание премьер-министра Мухамедкалыя Абылгазиева.

Комментарии

Оставить комментарий