• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Каждая семья в стране причастна к дню победы, - депутат

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкнк, 09.05.20 /Глеб Куренев - Кабар/. Несмотря на то, что полноценно отметить праздник победы не возможно в связи с пандемией коронавируса, различные мероприятия проходят в онлайн режиме. Так, сегодня проходит онлайн пресс-конференция «СССР: ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ – ВО ИМЯ МИРА И СОЗИДАНИЯ».

Организаторы сообщили, что целями международной онлайн-конференции являются сохранение исторической правды и памяти о Великой Победе советского народа в Великой Отечественной Войне, противодействие попыткам фальсификации истории, осознание недопустимости разжигания вражды в обществе, региональных конфликтов, войн, терроризма и других негативных проявлений.
В ходе конференции с речью выступила депутат Жогорку Кенеша КР VI созыва Кабилова Клара Саматовна.

«Каждая семья Кыргызстана причастна к этому дню. Из КР ушло почти 35% населения страны, остальные оставались на трудовом фронте. Мы в неоплатном долгу перед участниками Великой Отечественной войны. Память не должна стираться. Недавно был открыт реконструированный парк. На церемонии были ветераны войны, посол РФ в КР и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. Кроме того, президентом была поддержана инициатива по строительству памятника в городе Ржев», - делится Клара Саматовна.

Также депутат отметила, что ценности, за которые воевали предки, для всех едины. Их стоит чтить и сохранить для будущего поколения.

«В день Победы остро ощущаешь, что наши воины воевали одной семьей. Ценности, которые они защищали, были для всех едины. Для нас неприемлемы идеи расового и экономического превосходства. 9 мая мы сверяем часы между собой. Наши отцы закончили войну с фашизмом. Теперь же наша битва в гуманитарном сотрудничестве между народами должна продолжаться», - подытожила депутат.

Комментарии

Оставить комментарий