• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Казахстанский Tenge Bank начнет работу в Узбекистане уже в июне 2019 года

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.19 /Кабар/. Центральный банк Узбекистана принял решение о выдаче лицензии на осуществление банковских операций "дочке" "Народного банка Казахстана" акционерному коммерческому Tenge Bank, который планирует начать обслуживание клиентов уже в июне 2019 года, сообщает портал Podrobno.uz.

"Мы видим широкий потенциал для бизнеса и хотим стать своего рода проводником инвестиций в Узбекистан. Мы готовы предоставлять весь спектр банковских услуг корпоративным и розничным клиентам на высоком уровне с использованием современных банковских технологий. Как крупнейший банк в регионе, мы видим свою миссию в том, чтобы способствовать расширению экономических отношений, увеличению кооперации и поддержке торговли", – отметил председатель правления "Народного банка" Умут Шаяхметова.

"Народный банк" стал первым казахстанским банком, представленным в Узбекистане. В свою очередь, Узбекистан – шестое государство, где теперь работает дочерняя структура финансовой группы Halyk.

Tenge Bank будет развиваться как универсальный банк, который сможет оказывать финансовые услуги всем категориям корпоративных и розничных клиентов.

Физическим лицам будут предложены программы сбережений и кредитования, а также платежные карты – в течение нескольких месяцев Tenge Bank планирует начать работу с международными платежными системами – Visa и Mastercard. Кроме того, банк планирует запустить мобильное приложение интернет-платформы Homebank.kz с самым богатым функционалом онлайн платежей и переводов.

Одновременно с этим будет подключен интернет-банкинг для юридических лиц Onlinebank, предоставляющий набор передовых и инновационных услуг и сервисов для максимального удобства корпоративных клиентов и предпринимателей.

Особый фокус в деятельности Tenge Bank будет сделан на обслуживание юридических лиц, малого и среднего бизнеса. Помимо традиционного расчетно-кассового обслуживания банк разрабатывает широкую линейку депозитных и кредитных продуктов, включая инструменты торгового финансирования – гарантии и аккредитивы для обеспечения трансграничных операций, поддержки экспортных и импортных сделок.

"С учетом самого широкого географического присутствия в регионе среди финансовых групп мы считаем, что именно в торговом финансировании заложен большой потенциал для развития не только двухсторонних трансграничных платежей, но и между всеми странами, где представлена Группа Халык" – сказал председатель правления Tenge Bank Аслан Талпаков.

Офис и отделение банка начнут работать в ближайшее время по адресу: г. Ташкент, Яшнабадский район, улица Паркентская, д. 66, индекс 100007.

Комментарии

Оставить комментарий